成人小说图片视频|一区二区亚洲视频|欧美成人18刺激毛片|欧美黄色一级视频视频|99少妇无码在线|手机在线黄色A级小电影|亚洲一二三区午夜电影在线观看|欧美一区二区三区巨大|国产三级无码高清|图片区综合校园中文字幕

難忘的暑假生活——四(1)班李明霖數(shù)學(xué)實踐作業(yè)

唐秋云

在家時的海邊生活 <p class="ql-block"><b style="color:rgb(237, 35, 8);">李明霖同學(xué)在學(xué)搖船</b></p> <p class="ql-block" style="text-align:center;"><b style="font-size:18px; color:rgb(237, 35, 8);">晚上去抓螃蟹</b></p> 暑假生活連環(huán)畫 七八月份的日歷 <p class="ql-block" style="text-align:center;"><b style="color:rgb(237, 35, 8);">旅行中的游泳</b></p> <p class="ql-block" style="text-align:center;"><b style="color:rgb(237, 35, 8);">旅行中抓螃蟹</b></p> 數(shù)學(xué)小日記 <p class="ql-block" style="text-align:center;"><b style="font-size:20px; color:rgb(176, 79, 187);">逛超市</b></p><p class="ql-block" style="text-align:center;"><b style="color:rgb(176, 79, 187);">2023年7月31日 </b></p><p class="ql-block"><b style="color:rgb(237, 35, 8);"> 今天,我和四姑他們?nèi)コ匈I東西,買了花生油、雞蛋、米等東西。一瓶油90元,一打雞蛋23元,一袋米50元,一共要花163元,四姑給了收銀員200元(爸爸提前給四姑的),收銀員給四姑找回37元。</b></p><p class="ql-block"><b style="color:rgb(237, 35, 8);"> 買好東西后,我們來到了一家食品小超市,我買了一包3元的小餅干和一包2元的聰明豆。四姑和哥哥他們幾個買了共24元的四支冰棒和一袋面包,加上我買的5元,總共要花29元。四姑用微信支付要給的錢后,我們在這個小超市里找位置坐下,開開心心地吃了起來。</b></p><p class="ql-block"><b style="color:rgb(237, 35, 8);"> 今天是放暑假以來我第一次與家人逛超市,我很高興。當(dāng)然,今天的事情也讓我很難忘!</b></p>

四姑

超市

收銀員

李明霖

要花元

暑假

螃蟹

一袋

難忘

一包