<p class="ql-block">實(shí)事求是地說,這家小店的物價水平基本上可以算做相當(dāng)便宜的了,普通超市的價格還會再稍微貴一點(diǎn)點(diǎn)。算算你的薪資水平,在這里生活會過得如何吧。</p> <p class="ql-block">美元和人民幣的匯率 1:7.15</p><p class="ql-block">1公斤KG=2.2磅LB</p><p class="ql-block">1磅=9.07兩</p><p class="ql-block">每磅五美元約等于人民幣40元一斤。</p><p class="ql-block">每磅三美元約等于人民幣24元一斤。</p><p class="ql-block">每磅兩美元約等于人民幣16元一斤。</p> <p class="ql-block">塑料盒裝西紅柿??兩盒1美元。</p> <p class="ql-block">同上</p> <p class="ql-block">無籽特大西瓜每個十五斤以上每個五美元合人民幣36元。</p> <p class="ql-block">同上</p> <p class="ql-block">有籽西瓜每磅29美分,約合人民幣2.30元一市斤。</p> <p class="ql-block">中等西瓜八、九斤左右每個約合人民幣14.30。</p> <p class="ql-block">菠蘿??的進(jìn)口包裝。</p> <p class="ql-block">超甜哥斯達(dá)黎加菠蘿??每個1.50美元合人民幣10.70</p> <p class="ql-block">紫葡萄每磅一美元合人民幣7.80一斤。</p> <p class="ql-block">青葡萄每磅1.50美元,每斤人民幣11.70。</p> <p class="ql-block">桃子每斤合人民幣11.70。</p> <p class="ql-block">大李子每斤合人民幣11.70。</p> <p class="ql-block">洋蔥頭合人民幣每斤2.63。</p> <p class="ql-block">雪里蕻合每斤人民幣7.80。芥藍(lán)合每斤人民幣15.60,油麥菜每斤合人民幣23.40。</p> <p class="ql-block">最便宜的是香蕉處理價格,一美元五磅,合人民幣每斤人民幣1.58。</p> <p class="ql-block">姜每斤人民幣15.60</p> <p class="ql-block">紅薯??每斤人民幣7.80。</p> <p class="ql-block">綠檸檬15個合人民幣7.15。</p> <p class="ql-block">芹菜桿合每斤人民幣2.26。</p> <p class="ql-block">菠菜一捆人民幣7.80。</p> <p class="ql-block">散裝胡蘿卜??合人民幣每斤7.80。</p> <p class="ql-block">彩椒人民幣7.15每袋9兩。</p> <p class="ql-block">老頭在買菜。</p> <p class="ql-block">兩種辣椒每斤分別合人民幣40元/16元。</p> <p class="ql-block">最便宜的辣椒約人民幣12元一斤。</p> <p class="ql-block">人民幣八塊錢一斤的青菜。</p> <p class="ql-block">萵筍約人民幣24元一斤。</p> <p class="ql-block">雞腿肉24元人民幣一斤,雞胸肉和雞翅肉是32元一斤。</p> <p class="ql-block">牛肉價格基本都合人民幣六十四元一斤,只有牛尾巴是八十塊一斤。</p> <p class="ql-block">羊排合人民幣五十多元一斤。</p> <p class="ql-block">最便宜的就是香蕉啦。一美元五磅的甩賣處理價格。</p> <p class="ql-block">野生金槍魚合人民幣四十元一斤,應(yīng)該不算貴了吧,起碼我沒看到在國內(nèi)有賣的。</p>